Как носить черные туфли с серым костюмом?

Как носить черные туфли с серым костюмом?
19 июля 2021 Статьи

Образы с мужскими серыми комплектами

Существуют общие правила, позволяющие составить образ с костюмом. Так, обувь не должна быть более светлого оттенка, чем брюки. Согласно этому стандарту, контрастный черный цвет составляет идеальную пару с серым комплектом. Такой ансамбль идеален при создании делового лука.

Темно или светло-серый костюм хорошо сочетается с белыми рубашками, черным галстуком с принтом или без него и оксфордами. Аналогом сорочки может служить водолазка темного тона с высоким воротником. Матовые и лакированные классические туфли смотрятся здесь одинаково хорошо и добавляют солидности своему владельцу. Черные туфли с серым костюмом выглядят элегантно и изысканно, вместе они составляют повседневный классический, немного консервативный, но всегда удачный образ. Если речь идет о спортивном комплекте, то уместно будет надеть кроссовки, а к классической модели подойдет обувь таких типов, как:

  • лоферы;
  • мокасины;
  • классические ботинки.

Важное значение имеют материал и фактура туфель. Классическая обувь изготавливается из натуральной кожи. Ее поверхность бывает гладкой или с перфорацией. Одежда из денима хорошо сочетается с ботинками из зернистой кожи, а фланелевые изделия – с замшей. Классические гладкие темно-серые костюмы прекрасно смотрятся с гладкими лакированными туфлями. Оксфорды – идеальная модель обуви для комплектов из тонкой ткани, а броги лучше надевать с более плотными изделиями.

Что касается типа костюма, то подтянутым обладателям спортивной фигуры подходят двубортные модели, а высоким – приталенные. Мужчинам с нестандартной фигурой не следует надевать обтягивающие комплекты, лучше подобрать изделие свободного покроя.

Черные туфли с серым костюмом – как надевать в офис и на торжество

Выбор обуви зависит от ситуации, в которой ее надевают. Так, более торжественно выглядят оксфорды и броги. Для ежедневной носки подойдут дерби, топ-сайдеры и лоферы, а деловой образ дополнят ботинки на шнуровке. В периоды межсезонья целесообразно носить обувь с рифленой подошвой. Классические черные туфли с серым костюмом смотрятся одновременно сдержанно и торжественно – образ делового мужчины дополнят носки темного тона и изысканный галстук.