Какую надеть обувь к трикотажному костюму?

Какую надеть обувь к трикотажному костюму?
12 июля 2021 Статьи

Трикотажные комплекты ценятся, благодаря мягкости и комфорту. Их зачастую надевают при поездках за город, во время прогулок по городу и встреч с друзьями, но классические изделия можно носить и на учебе или работе. Обувь к трикотажному костюму подбирается таким образом, чтобы можно было составить единый гармоничный образ.

Стильные луки с комплектами из текстильной ткани

Поскольку трикотажный костюм выглядит достаточно свободно и непринужденно, уравновесить образ поможет более строгая классическая обувь. Это могут быть как ботинки на плоской подошве или платформе, так и ботильоны. Хорошо сочетается с трикотажными комплектами спортивная обувь: это могут быть слипоны, кеды, кроссовки.

Существуют юбочные и брючные костюмы. В теплое время года целесообразно носить изделия из легких тканей – вискозы, смеси шелка и синтетического волокна, а осенью и зимой следует отдавать предпочтение моделям из кашемира и шерсти. В тренде – комплекты нежно-розового, светло-коричневого, молочного цветов. Популярная обувь к трикотажному костюму с юбкой:

  • сапоги из материала, имитирующего кожу крокодила;

  • туфли на каблуке, которые помогут зрительно сделать фигуру стройнее;

  • белые однотонные кроссовки.

Брючные комплекты, дополненные теплыми шерстяными пальто или пуховиками, хорошо сочетаются с обувью, украшенной анималистическим принтом, оксфордами, челси. А вот любители авангардного стиля в одежде могут носить трикотажный костюм с оригинальными туфлями, ботильонами-носками, казаками, массивными ботинками. Для создания делового стиля подходят лоферы, туфли-лодочки, дерби, слиперы, сапоги. В казуальных образах основной акцент делается на удобстве обуви.

Обувь и костюм должны гармонично сочетаться – лучше, если они будут иметь схожий или контрастный оттенок. Примеры наиболее гармоничных образов: розовые костюм и бейсболка с кроссовками кораллового цвета, серый комплект с синими кедами или мокасинами и повязкой, мятные свитшот со штанами и белые слипоны.

Как подобрать обувь к трикотажному костюму, чтобы выглядеть стильно и современно

Главный критерий выбора – удобство и практичность. Если планируется носить с костюмом не только кроссовки и кеды, то он не должен иметь шов спереди и манжеты. Только в этом случае можно смело надевать с комплектом оксфорды и лоферы. Обувь к трикотажному костюму для прогулок и походов в кафе выбирается такая, которая соответствует стилю спортивного шика.