Модные женские костюмы для фитнеса

Модные женские костюмы для фитнеса
18 июня 2021 Статьи

Современные девушки, ведущие активный образ жизни, стремятся выглядеть идеально в любых ситуациях, и занятия спортом – не исключение. Сделанные из эластичных материалов женские костюмы для фитнеса позволяют представительницам прекрасного пола всегда оставаться стильными и при этом чувствовать себя комфортно.

Виды женских спортивных костюмов

Многие стилисты сегодня создают отдельные коллекции одежды для фитнеса. Эти вещи имеют разнообразные форму и цветовые оттенки, они гигроскопичны и не сковывают движения во время бега или тренировки. Существуют отдельные модели для кардио, бодибилдинга, йоги, танцев и пилатеса. Они изготавливаются из искусственных материалов – полиэстера, саплекса, хорошо впитывающих влагу и пот, а также натуральных волокон хлопка.

Изделия отличаются высокой износостойкостью, благодаря специально продуманному крою, они не сковывают движения. Швы сделаны таким образом, чтобы не вызывать трения во время движений. Комфортные и яркие костюмы для фитнеса могут состоять из 2 или 3 вещей. Они включают:

•  футболки или майки;

•  спортивные бра;

•  брюки или шорты с удобными эластичными поясами;

•  леггинсы;

•  спортивные джемперы, свитшоты и куртки.

Некоторые производители не останавливаются на производстве стандартных комплектов – сегодня появляется все больше спортивных платьев, комбинезонов, эластичного и хорошо тянущегося нижнего белья, купальников. Они имеют красивый дизайн, делают фигуру эффектной, при этом изделия очень практичны и сохраняют изначальный вид долгое время.

Одежда для фитнеса соответствует требованиям современных девушек, она имеет утягивающие свойства или наоборот – обеспечивает пуш-ап эффект. Брюки и леггинсы с завышенной талией визуально стройнят, вытягивают силуэт.

Основные нюансы, которые следует учитывать при выборе спортивной одежды

При покупке следует учитывать, для каких занятий выбирается одежда. Для бега подходят легкие шорты или леггинсы, майки, а на аэробику лучше пойти в спортивном лифе или топе. Такая одежда должна быть функциональной – рюши и декоративные элементы здесь неуместны. Приобретаемые костюмы для фитнеса должны соответствовать размеру – неудобства доставляют слишком тесные или свисающие изделия, которые велики своей владелице.