Тренды летних женских платьев для грядущего сезона

Тренды летних женских платьев для грядущего сезона
31 мая 2023 Статьи

Как и вся мода, популярность летних платьев может меняться из года в год. Но ведь от этого только интереснее! Давайте выберем то, что вам захочется носить каждый день! 

Начнем с цветовой гаммы

В этом году популярны светлые и пастельные оттенки, такие как мятная зелень, бледно-розовый, голубой, лавандовый и светло-желтый. Но не стоит забывать о том, что в гардеробе всего найдется место для яркой фуксии и насыщенного красного. При выборе опирайтесь на свой цветотип: если вы любите загар, приобретите несколько белых вариантов, они точно станут вашими любимцами!

Ваше идеальное платье может быть разным

  • Самое важное в любой одежде – фасон, и летние женские платья здесь не стали исключением. В 2023 особой популярностью будет пользоваться стиль бохо с объемными рукавами и расклешенной юбкой. Легкие и воздушные платья с вырезами на плечах и асимметричными подолами также могут быть в тренде. Платья в стиле "миди" (до середины икры) и "макси" (до пола) с различными принтами, такими как цветочные, геометрические и абстрактные тоже все еще актуальны.
  • Не забывайте, что в тренде сейчас комфорт, так что выбирайте легкие и дышащие материалы – лен, хлопок, шелк или шифон. Они позволяют коже дышать в жаркую погоду и создают комфортный образ, который будет актуален в любом возрасте!

Любое женское летнее платье можно сделать трендовым

Для этого достаточно добавить парочку деталей и правильно расставить акценты. Делается это с помощью дизайна и аксессуаров! Например, платья с вышивкой, кружевом или объемными рюшами могут стать незаменимой вещью как на праздник, так и для повседневного образа. 

Важно помнить, что не нужно слепо гнаться за модой. Носите то, в чем чувствуете себя комфортно, ведь именно так вы сможете реализовать свое Я. Загляните в каталог «Натали» и найдите то, что захочется носить ежедневно!